РЕЗУЛЬТАТЫ STYLE 64 NOVICE CONTEST — 2012!

• АВТОР: // КАТЕГОРИЯ: Соревнования

[0]

16 сентября на Театральной площади прошли соревнования Style 64 Novice Contest-2012, приуроченные к 7-ми летию саратовского роллер клуба Style64! Впервые наш клуб проводил соревнования в таком формате: в основных дисциплинах участвовали только новички и начинающие роллеры, а в качестве судей выступали опытные роллеры, выступавшие в этом году на многих соревнованиях и занимавшие призовые места.
    Так, соревнования по стайл-слалому (классика) судили Дарья Родионова и Мария Бударина, опытные слаломистки, выигравшие и становившиеся призерами многих соревнования по слалому.
    В соревнованиях по классическому стайл-слалому приняли участие 4 слаломиста: Екатерина Тимонина, Дарина Соснина, Маша Гончарова и Дарья Мурашко.
    По результатам выступлений, первое место заняла Дарина Соснина.
    Затем прошел слалом-баттл (общая группа), в котором могли принять участие все желающие. А их оказалось 8 человек, в том числе и наш гость из города Пензы Андреев Артем.
    Было сформировано две группы по 4 участника, 2 участника из каждой группы выходили в финал, а два — в малый финал.
    В квалификации участникам давалось 3 сета по 30 секунд, в малом финале по одному сету, а в финале — по 2.
    В результате напряженной борьбы победу одержал Артем Андреев, а совсем немного уступила ему Даша Родионова. Татьяна Костикова (не смотря на болезнь), откатала достойно и заняла третье место, а Дмитрий Змеев занял четвертое место.
    В малом финале победила Дарина Соснина, которая стала 5-й в общем зачете.
    После слаломных соревнований выступил с показательной программой «Старый ковбой» роллер-фигурист Василий Мирошниченко.
    Затем начались фрискейтерские дисциплины, судьями в которых выступали наши опытнейшие фрискейтеры Антон Галишников и Алексей Бочаров. Сначала прошли соревнования по слайдам. В них приняли участие 7 роллеров. Слайды прошли в формате джем сессии по 5 трюков. Примечательно, что в данном виде соревновались одновременно отец и сын — Никита и Владислав Литвишко! Победителем в слайдах стал Никита Литвишко, т.е. молодость в данном случае все же победила опыт! 🙂
    Второй фрискейтерской дисциплиной соревнований были Style Jump — прыжки с трамплина с исполнением трюков. В этой дисциплине приняли участие 6 роллеров, исполнившие каждый по 5 прыжков. И снова убедительную победу одержал Никита Литвишко! Кроме того, необходимо отметить Николая Старичкова, в котором заложен отличный потенциал, не смотря на нестабильное пока что выступление.
    Заключительным видом соревнований стал агрессив скейтинг, который судили братья Сурковы. Здесь так же было 6 участников, которые соревновались в формате джем-сессии. Победил Георгий Нассонов, который известен как скейтер, катающийся в рампе.
    А потом еще прошел контест на лучший трюк, где победу одержал Сергей Шитов, с самым брутальным стилем в городе.
    На этом соревнования завершились и состоялась церемония награждения, где победителям и призерам были вручены призы от магазина саратовского роллер клуба, Антона Галишникова, Алексея Бочарова, Алексея Потапова, братьев Сурковых.
    Так же была отмечена грамотой и призом самая юная участница новичковых соревнований — 6-ти летняя Маша Гончарова!
    Кроме того, роллеры, внесшие вклад в развитие роллер-спорта в Саратове, получили сертификаты на посещение веревочного парка ZaDoor!
    Соревнования успешно завершились, спасибо управлению по физической культуре и спорту администрации г.Саратова, федерации новых видов спорта «Экстрим», клубу «Фантастика» и всем спонсорам за оказание помощи при проведении соревнований!