ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА Г.САРАТОВА ПО РОЛЛЕР СПОРТУ 2016 ГОДА СРЕДИ ДЕТЕЙ!

• АВТОР: // КАТЕГОРИЯ: Клубные новости

[0]

dsc09624
    2 октября 2016 года в скейт-парке «Рампа» состоялся Чемпионат г.Саратова по роллер спорту 2016 года среди детей!
    Соревнования проводились при поддержке управления по физической культуре и спорту администрации г.Саратова, скейт-парка «Рампа».
    Организаторы соревнований — СРОФСО «Федерация роллер спорта Саратовской области», СРОО «Федерация новых видов спорта «Экстрим», саратовский роллер клуб Style64, школа роллер спорта Style64.

В соревнованиях приняли участие 9 спортсменов в дисциплинах скоростной слалом, лимбо и прыжки в высоту.

Первый вид соревнований — скоростной слалом.
    Так как в скейт-парке нет места для полной дорожки для скоростного слалома, то были поставленные укороченные дорожки.
    3 место — Пугачева Алиса

Следующим видом программы стали прыжки в высоту, общий зачет. В данной дисциплине необходимо было перепрыгнуть через планку. Прыжки в высоту (Free Jump) проводились впервые в Саратове и так же наши соревнования стали одними из первых в России, где проводились прыжки в высоту среди детей. Со следующего года, надеемся, будут четкие правила для этой дисциплины от ФРС России (стартовая высота в зависимости от возраста).
    Большинство участников показали результаты, которые превзошли их тренировочные результаты!
    Борьба была очень острой, планка поднималась 20 раз! Победил Максим Мамаков с новым рекордом 66 см.